Accueil > PALMARES

Voici tous les titres et qualifications que les SQUALES ont obtenus depuis la création du club !!!!

Comme vous pourrez le constater, les saisons sont riches en titres !!!

Un grand MERCI à tous les joueurs pour leur implication !!

SAISON 2015 - 2016


LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE EQUIPE DN3
2ème
7ème
LES SQUALES 1
LES SQUALES 2
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE VÉTÉRAN
4ème
6ème
8ème
Jacques DUBART
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
José BRACEIRO
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U23
3ème
Kélian BRACEIRO
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U18
2ème
3ème
Kélian BRACEIRO
Natäel DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U14
2ème
Natäel DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE R1
3ème
7ème
8ème
10ème
David CROS
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Olivier JOURDAN
José BRACEIRO

SAISON 2014 - 2015


LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE EQUIPE DN3
3ème
8ème
LES SQUALES 1
LES SQUALES 2
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE VÉTÉRAN
2ème
5ème
6ème
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Jacques DUBART
José BRACEIRO
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U23
6ème
7ème
Kélian BRACEIRO
Natäel DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U18
4ème
5ème
Kélian BRACEIRO
Natäel DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE U16
4ème
5ème
Kélian BRACEIRO
Natäel DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE R1
5ème
6ème
8ème
9ème
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
David CROS
André LATORRE
José BRACEIRO

SAISON 2013 - 2014


COUPE DE LA DRÔME PAR EQUIPE
CHAMPION
LES SQUALES 1 :
Laurent PRAL
Jacques DUBART
Julien SALVESTRINI
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
COUPE DE LA DRÔME PAR EQUIPE
2ème
LES SQUALES 3 :
José BRACEIRO
Kelian BRACEIRO
Natäel DUPRE-RAMBAUD
Christophe BACHORZ
COUPE DE LA DRÔME PAR EQUIPE
3ème
LES SQUALES 2 :
Cédric COLORICCHIO
Rémy REBOULET
Olivier JOURDAN
Eric DAVID
COUPE DE LA DRÔME INDIVIDUEL TOUTES CATÉGORIES
2ème
3ème
Laurent PRAL
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CHAMPIONNAT PAR EQUIPE DN3
4ème
LES SQUALES 1 :
Laurent PRAL
Jacques DUBART
Julien SALVESTRINI
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CHAMPIONNAT PAR EQUIPE DR1
3ème
LES SQUALES 2 :
Cédric COLORICCHIO
Rémy REBOULET
Olivier JOURDAN
Eric DAVID
LIGUE RHÔNE-ALPES CHAMPIONNAT TOUTES CATÉGORIES R1
5ème
Jacques DUBART
CHAMPIONNAT TOUTES CATÉGORIES CDBD R2/3
2ème
David CROS

SAISON 2012 - 2013


FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE TOUTES CATÉGORIES
Qualification
Laurent PRAL
SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE EQUIPE DN3
Demi-Finaliste
Laurent PRAL
Jacques DUBART
Julien SALVESTRINI
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE EQUIPE DN3
VICE-CHAMPION
Céline GABET
Laurent PRAL
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Jacques DUBART
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE FÉMININE
CHAMPIONNE
Céline GABET
COMITÉ DÉPARTEMENTAL CATÉGORIE EQUIPE
CHAMPION
EQUIPE 1 :
Céline GABET
Laurent PRAL
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Jacques DUBART
COMITÉ DÉPARTEMENTAL CATÉGORIE EQUIPE
3ème
EQUIPE 2 :
José BRACEIRO
Julien SALVESTRINI
Rémy REBOULET
Cédric COLORICCHIO
CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL TOUTES CATÉGORIES
3ème
4ème
5ème
6ème
José BRACEIRO
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Eric DAVID
Olivier JOURDAN
COUPE DE LA DRÔME TOUTES CATÉGORIES
CHAMPION
Laurent PRAL
COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
CHAMPION
Laurent PRAL
Jacques DUBART
Julien SALVESTRINI
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
2ème
Luca DUBART
Mathieu OBERDIEDER
Alexis DUMONT
Sébastien DECOMBE
COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
4ème
José BRACEIRO
Olivier JOURDAN
Rémy REBOULET
Cédric COLORICCHIO

SAISON 2011 - 2012


CHAMPIONNAT DE FRANCE CATÉGORIE VÉTÉRAN
Qualification
José BRACEIRO
CHAMPIONNAT DE FRANCE TOUTES CATÉGORIES
Qualification
Laurent PRAL
SECTEUR CATÉGORIE VÉTÉRAN
2ème
José BRACEIRO
SECTEUR CATÉGORIE VÉTÉRAN
4ème
Jacques DUBART
SECTEUR CATÉGORIE FÉMININE
4ème
Céline GABET
SECTEUR TOUTES CATÉGORIES
4ème
Laurent PRAL
SECTEUR CATÉGORIE EQUIPE DN3
3ème
Céline GABET
Laurent PRAL
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Alban MOLLE
Denis CLUZEL
Jacques DUBART
LIGUE RHÔNE-ALPES TOUTES CATÉGORIES
CHAMPION
Laurent PRAL
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE FÉMININE
CHAMPIONNE
Céline GABET
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE ESPOIR
VICE-CHAMPION
Jordan DUBART
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE VÉTÉRAN
VICE-CHAMPION
Alban MOLLE
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE EQUIPE DN3
CHAMPION
Céline GABET
Laurent PRAL
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Alban MOLLE
Denis CLUZEL
Jacques DUBART
COMITÉ DÉPARTEMENTAL TOUTES CATÉGORIES
VICE-CHAMPION
Frédéric DUPRE-RAMBAUD

SAISON 2010 - 2011


FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE CATÉGORIE VÉTÉRAN
Qualification
José BRACEIRO
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CATÉGORIE EQUIPE DN3
Qualification
Laurent PRAL
Alban MOLLE
Céline GABET
Denis CLUZEL
FINALE DE LA COUPE DE FRANCE CATÉGORIE TOUTES CATÉGORIES ET FÉMININES
Qualification
Laurent PRAL
Alban MOLLE
Céline GABET
Denis CLUZEL
SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE VÉTÉRAN
VICE-CHAMPION
José BRACEIRO
SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE VÉTÉRAN
1/4 Finaliste
Alban MOLLE
SECTEUR SUD-EST TOUTES CATÉGORIES
1/8 Finaliste
Laurent PRAL
SECTEUR SUD-EST TOUTES CATÉGORIES
Qualification
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE EQUIPE DN3
1/2 Finaliste
Laurent PRAL
Alban MOLLE
Céline GABET
Denis CLUZEL
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE EQUIPE DN3
CHAMPION
Laurent PRAL
Alban MOLLE
Céline GABET
Denis CLUZEL
SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE FÉMININE
1/4 Finaliste
Céline GABET
LIGUE RHÔNE-ALPES CATÉGORIE FÉMININE
CHAMPIONNE
Céline GABET
LIGUE RHÔNE-ALPES TOUTES CATÉGORIES
VICE-CHAMPION
Laurent PRAL
DRÔME TOUTES CATÉGORIES
CHAMPION
Laurent PRAL
DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
VICE-CHAMPION
Denis CLUZEL
Laurent PRAL
Alban MOLLE
CHAMPIONNAT DE LA DROME CATÉGORIE EQUIPE
3ème
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Céline GABET
José BRACEIRO
COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
VICE-CHAMPION
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Sébastien NARBONET
José BRACEIRO
COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE
3ème
Denis CLUZEL
Céline GABET
Laurent PRAL
COUPE DE LA DRÔME TOUTES CATÉGORIES
3ème
Cédric COLORICHIO

SAISON 2009 - 2010


COUPE DE LA DRÔME CATÉGORIE EQUIPE DN3
CHAMPION
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Céline GABET
Denis CLUZEL
Pascal BROISIN
Delphine MARCON
FINALES DU SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE FÉMININE
Qualification
Céline GABET
Delphine MARCON

SAISON 2008 - 2009


FINALES DE LA COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE DN3
Qualification
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Céline GABET
Denis CLUZEL
Pascal BROISIN
Delphine MARCON
FINALES DU SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE EQUIPE DN3
Qualification
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Céline GABET
Denis CLUZEL
Pascal BROISIN
Delphine MARCON


SAISON 2007 - 2008


FINALES DE LA COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE DN3
Qualification
Frédéric DUPRE-RAMBAUD
Céline GABET
Denis CLUZEL
Pascal BROISIN
Delphine MARCON
FINALES DU SECTEUR SUD-EST CATÉGORIE FÉMININE
Qualification
Céline GABET
Delphine MARCON


SAISON 2006 - 2007


FINALES INTER LIGUES CATÉGORIE EQUIPE
3EMEFrédéric DUPRE-RAMBAUD
FINALES INTER LIGUES TOUTES CATÉGORIES
QualificationFrédéric DUPRE-RAMBAUD


Copyright © Les squales - Haut de la page - Propulsé par B3clic Creation site web - Haut de la page - Mentions légales - RGPD
Ce site utilise des cookies, en naviguant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.. Plus d'informations