Accueil > Archives

La saison nationale est fini


Les Squales finissent sixième au classement général, en équipe DN3.
Laurent PRAL (capitaine de l'équipe) fini à la 43 éme place.



RÉSULTATS SAISON 2014/2015.

Résultats Individuel Coupe Comité Sportif Isère Drôme

Pour la Coupe CSID en élimination directe, 20 joueurs inscrits dont 11 des Squales.
- 1/8 de finale: Alexis DUMONT (LSQ), Frédéric DUPRE-RAMBAUD (LSQ), Eric DAVID (LSQ), Sylvain BROSSARD (LSQ), Mathieu OBERDIEDER (LSQ), Jacques DUBART (LSQ), José BRACEIRO (LSQ) et Laurence PICARD (LSQ).
- 1/4 de finale: Sylvain BROSSARD (LSQ), José BRACEIRO (LSQ), Frédéric DUPRE-RAMBAUD (LSQ), Jacques DUBART (LSQ).
- 1/2 finale: Sylvain BROSSARD (LSQ), José BRACEIRO (LSQ).
- Finale: Sylvain BROSSARD (LSQ) perd un joueur de Vienne sur le score de 3/4.


Résultats par équipes Coupe Comité Sportif Isère Drôme


1er Les Squales 1
4ème Les Squales 2




Résultats Championnat de Ligue par Equipes


L'équipe 1 fini à la troisième place en DN3


Résultats Coupe de la Ligue par Equipe

L'équipe 1 ramène la coupe à la maison, elle bat en finale l'équipe d'Evian sur le score de 8/6

Coupe ligue 2015


Premier tournoi.

Pour la R1, en finale Frédéric DUPRE-RAMBAUD vainqueur à la belle contre Laurent LESKOVSEK du BBM sur un score final de 5/4.

En R2, Cédric COLORICCHIO et Eric DAVID perdent en 1/4 de finale.

Deuxième tournoi.

En R1: 1/8 de finale pour Frédéric DUPRE-RAMBAUD, Julien SALVESTRINI, David CROS, José BRACEIRO, Jacques DUBART, Loïc COLLIER.
1/4 de finale Frédéric DUPRE-RAMBAUD.

Pour la R2 Cédric COLORICCHIO perd en demi finale.

Troisième tournoi.
En R1, 1/8 de finale pour CROS David, BRACEIRO José, LATORRE André, LATORRE André, DUBART Jacques, DUPRE-RAMBAUD Frédéric, SALVESTRINI Julien,
1/4 de finale CROS David, LATORRE André, DUBART Jacques.

Pour la R2 Cédric COLORICCHIO perd en 1/4 de finale.

Quatrième tournois.
En R1, 1/8 de finale DUBART Jacques, DUPRE-RAMBAUD Frédéric, JOURDAN Olivier, LATTORE André, CROS David, SALVESTRINI Julien, COLLIER Loic.
1/4 de finale pour: LATORRE André et CROS David
1/2 finale pour LATORRE André.

Pour le R2 seulement 4 inscrits: 3ème place Cédric COLORICCHIO et 4ème place Eric DAVID.

Cinquième tournois.
En R1: 1/8 de finale: David CROS, José BRACEIRO, André LATTORE, Jacques DUBART, Frédéric DUPRE-RAMBAUD et Julien SALVESTRINI.
1/4 de finale: David CROS, André Lattore, Jacques DUBART, Frédéric DUPRE-RAMBAUD.

En R2: 1/2 finale Alexis DUMONT.


Sixième tournois.
En R1: 1/8 de finale:David CROS, André Lattore, Olivier JOURDAN, Frédéric DUPRE-RAMBAUD et Loïc COLLIER.
1/4 de finale: David CROS et Loïc COLLIER.

En R2: 1/2 finale Alexis DUMONT et Cédric COLORICCHIO.
En finale Alexis DUMONT perd 5/0 contre un joueur du Club de Vienne.

Septième tournois.
En R1: 1/8 de finale:David CROS, José BRACEIRO, Olivier JOURDAN, Frédéric DUPRE-RAMBAUD et Julien SALVESTRINI.
1/4 de finale: David CROS, José BRACEIRO, Olivier JOURDAN, et Frédéric DUPRE-RAMBAUD.
1/2 finale: David CROS.
En finale David CROS perd 5/3 contre un joueur du club de Montélimar.

En R2: 1/2 finale Alexis DUMONT.

La saison de championnat est fini au classement général:
En R1: 5 joueurs qualifiés pour les secteurs: Frédéric DUPRE-RAMBAUD, David CROS, André LATTORE, José BRACEIRO et Julien SALVESTRINI.
En R2: 2 joueurs qualifiés pour la finale R2: Cédric COLORICCHIO et Eric DAVID .
Finale R2, Eric DAVID fini 5ème et est qualifié pour les secteurs.
2 joueurs qualifiés pour la finale R3: Alexis DUMONT et Ludovic DUMONT.
Finale R3 Ludovic Dumont fini 3ème.

Très bonne saison pour les Squales.



Copyright © Les squales - Haut de la page - Propulsé par B3clic Creation site web
Ce site utilise des cookies ainsi que des cookies de services tiers (google analytic) - OK, tout accepter - Plus d'informations ET PERSONNALISATION !